Anmelden
XXVIII. ADAC-Rallye Buten un Binnen - 30. März - 88 Teams
Zwischenstand nach WP/SS 5 / preliminary result after WP/SS 5
Vorläufige Ergebnisse der Zeitnahme
88 Teams Filter Div Klasse  Ausgabe als PDF
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse WP1 WP2 WP3 WP4 WP5   
1 2 Bieg, Michael
Moch, Dietmar
NC 1 F      6:23.3     11:52.7      6:24.8      6:24.9     11:34.1 42:39.8
2 3 Schütte, Martin
David, Kerstin
NC 1 F      6:24.9     11:54.9      6:22.3      6:29.7     11:57.8 43:09.6
3 7 Keil, Konstantin
Fritzensmeier, Stefanie
RC3 R3      6:31.4     12:16.8      6:27.4      6:31.3     11:54.5 43:41.4
4 15 Johansen, Martin
Thomsen, Finn
NC 1 N      6:38.4     12:19.0      6:29.7      6:30.4     12:01.2 43:58.7
5 4 Schuhej, Jšrg
Reith, Steffen
NC 1 F      6:24.7     11:51.5      7:32.8      6:22.8     11:49.6 44:01.4
6 6 Dahms, Andreas
Lerch, Inka
NC 1 CTC/CGT      6:41.5     12:26.6      6:43.0      6:35.9     12:04.0 44:31.0
7 12 Beckmann, Helmut
Kremkau, Domenic
NC 1 F      6:33.7     12:25.4      6:45.7      6:36.7     12:13.6 44:35.1
8 34 Müller, Olaf
Bettge, Clara
RC4 R2      6:52.2     12:40.7      6:45.9      6:47.5     12:11.9 45:18.2
9 32 Lemke, Christian
Jordan, Mika
RC4 R2      6:42.2     13:40.0      6:37.5      6:32.3     11:56.4 45:28.4
10 49 Baales, Simon
Rath, Florian
NC 3 F      6:57.4     12:38.1      6:42.6      6:57.6     12:27.4 45:43.1
11 26 Schuhej, Marcel
Kraft, Leonie
NC 3 F      6:44.8     12:54.9      6:47.0      6:46.3     12:34.1 45:47.1
12 17 Grätsch, Timo
Gawlick, Alexandra
NC 2 F      6:42.9     12:59.8      6:42.3      6:46.5     12:40.5 45:52.0
13 8 Spangenberg, Gerrit
Wenning, AndrŽ
NC 1 F      6:39.0     13:00.2      6:49.6      6:40.7     12:43.9 45:53.4
14 24 Zorn, Stephanie
Puls, Thomas
NC 3 F      6:51.4     12:41.7      6:46.8      6:55.4     12:38.4 45:53.7
15 16 Holz, Armin
Nowotny, Frank
NC 2 CTC/CGT      7:01.7     12:57.9      6:40.1      6:45.6     12:30.9 45:56.2
16 10 Broda, Uwe
Buck, Janik
NC 1 F      6:52.5     13:06.7      6:46.4      6:44.9     12:28.4 45:58.9
17 29 Brandes, Jens
Sebralla, Peter
NC 3 F      6:53.0     12:42.0      6:43.2      6:55.2     13:13.9 46:27.3
18 22 Naumann, Maurice
Günther, Yannik
NC 3 F      6:52.1     12:53.5
50s
     6:56.3      6:46.6     12:30.7 46:49.2
19 23 Moufang, Bernard
Wagner, Tobias
NC 3 F      6:54.1     13:00.0      6:47.4      6:51.3     13:20.1 46:52.9
20 76 Weber, Steffen
Schwehn, Janika
NC 4u5 F      7:07.9     12:50.0      7:00.3      7:12.7     12:47.2 46:58.1
21 80 Potthast, Jan
Simon, Julius
NC 8u9 G      7:12.1     12:55.7      6:50.9      7:16.3     12:51.1 47:06.1
22 63 Ritschel, Martin
Kasper, Christoph
NC 4u5 F      7:13.0     12:58.6      6:53.3      7:14.1     12:55.1 47:14.1
23 42 Nolting, Frank
Storch, Sarah-Marleen
NC 3 F      7:05.7     12:50.0      6:51.9      7:31.9     12:59.5 47:19.0
24 61 Löseke, Werner
Tenberge, Paul
NC 3 CTC/CGT      7:13.0     12:57.8      7:01.3      7:16.0     12:53.2 47:21.3
25 30 Mehlhorn, Kurt
Hartwig-Mehlhorn, Carolin
NC 3 F      7:08.6     13:07.2      7:05.6      7:13.1     13:05.4 47:39.9
26 47 Brink, Burghard
Bškamp, Lothar
NC 3 K      7:05.1     13:21.9      7:03.2      7:08.7     13:02.2 47:41.1
27 19 Treimer, Johannes
Brudermann, Gerd
NC 2 F      7:12.8     13:20.7      7:01.0      7:15.6     12:56.1 47:46.2
28 40 Merten, Frank
Spreitzer, Stefanie
NC 3 CTC/CGT      7:13.3     13:14.6      7:03.5      7:07.3     13:07.6 47:46.3
29 35 Schnelle, Thomas
Hagen, Christine
NC 6u7 G      7:15.6     13:14.0      6:55.4      7:19.0     13:07.0 47:51.0
30 41 Junge, Marvin
Gödeke, Pascal
NC 3 F      7:05.7     13:21.5      7:18.8      7:13.2     13:18.4 48:17.6
31 58 Palm, Mark
Keulen, Dominik
NC 3 F      7:22.7     13:07.3      7:21.2      7:20.0     13:07.3 48:18.5
32 88 Schwarz, Philip
Riedl, Andre
NC 8u9 G      7:27.4     13:18.0      7:05.6      7:22.6     13:06.1 48:19.7
33 36 Pöhls, Timo
Dagge, Vanessa
NC 6u7 G      7:18.5     13:26.0      7:14.4      7:13.5     13:19.8 48:32.2
34 53 Mundt, Marco
Dürkop, Sven
NC 3 F      7:14.9     13:10.3      7:52.0      7:22.6     13:36.8 49:16.6
35 85 Kopiniok, Christian
Linden, Arne
NC 8u9 G      7:28.6     13:31.5      7:08.6      7:32.0     13:48.0 49:28.7
36 59 Janssen, Tim
Pitzer, Christian
NC 3 F      7:41.9     13:54.4      7:14.6      7:24.1     13:19.6 49:34.6
37 77 Dulleck, Mirko
Rüttinger, Roy
NC 4u5 F      7:42.8     13:25.9      7:27.2      7:27.6     13:34.2 49:37.7
38 69 Riezebos, Jasper
Mensink, Matthieu
NC 4u5 CTC/CGT      7:32.2     13:29.8      7:13.1      7:40.4     13:44.0 49:39.5
39 84 Brase, Alexander
Mehlhorn, Vienna
NC 8u9 G      7:37.3     13:29.2      7:22.0      7:37.1     13:35.7 49:41.3
40 50 Berke, Martin
Kšpcke, Michael
NC 3 F      7:22.3     13:38.8      7:10.0      7:55.9     13:52.6 49:59.6
41 55 Habicht, Daniel
Schneider, Lars
NC 3 F      7:28.9     13:53.7      7:36.6      7:26.2     13:34.4 49:59.8
42 87 Klüver, Thomas
Heintze, Kerstin
NC 8u9 G      7:40.8     13:48.3      7:24.7      7:33.9     13:43.2 50:10.9
43 72 Diedrich, Florian
Stengl, Lisa
NC 4u5 F      7:05.8     13:08.4      7:43.4      7:08.9     15:15.6 50:22.1
44 60 Wolfertz, Erik
Spehr, Patricia
NC 3 F      7:28.9     14:04.7      7:35.7      7:28.9     13:45.2 50:23.4
45 74 Neumann, Uwe
Pitzk, Florian
NC 4u5 F      7:52.3     13:47.2      7:24.0      7:47.4     13:41.1 50:32.0
46 46 Lauth, Jan Patrick
Meyer- Scheel, Alica
NC 3 F      7:43.6     14:09.8      7:24.2      7:33.1     13:44.3 50:35.0
47 56 Koch, Thorsten
Peterburs, Philipp
NC 3 F      7:42.3     13:51.5      7:28.0      8:09.0     13:25.0 50:35.8
48 57 Röhl, Ralf
Holle-Strege, Anke
NC 3 F      7:54.8     14:16.5      7:33.0      7:47.4     13:54.5 51:26.2
49 65 Melzer, Mike
Felke, Ann
NC 4u5 F      7:59.0     14:35.5      7:46.6      7:51.0     14:05.3 52:17.4
50 71 Buninga, Ron
Nijland, Ellen
NC 4u5 CTC/CGT      8:02.9     14:23.1      7:44.1      8:02.0     14:14.9 52:27.0
51 81 Semmelhaack, John
Möck, Christian
NC 8u9 G      8:40.5     14:36.0      7:48.7      8:28.5     14:20.0 53:53.7
52 78 Leifer, Marco
Leifer, Marcel
NC 4u5 F      8:05.2     16:34.1      7:08.7      8:00.5     14:06.2 53:54.7
53 62 Kottmann, Heinz
Kottmann, Guido
NC 3 CTC/CGT      8:26.8     15:29.9      8:05.5      8:23.6     15:18.2 55:44.0
54 91 Summa, Conny
Sandberg, Erich G.
NC 8u9 G      8:21.7     15:44.4      8:11.8      8:11.9     15:17.7 55:47.5
55 54 Schneider, Jan
Wöll, Sascha
NC 3 F     14:50.5     13:41.3      7:17.7      7:34.2     14:06.3 57:30.0
56 90 Valtin, Benjamin
Möck, Fynn
NC 6u7 G      8:39.2     15:55.7      8:15.3      8:27.0     16:14.2 57:31.4
57 89 Frese, Anja C.
Johannhardt, Thomas
NC 2 F      8:44.6     17:56.3      7:52.7      8:28.3
10s
    14:50.6 58:02.5
58 86 Kurtz, Wolfgang
Prysiaznik, Erik
NC 8u9 G      7:41.3     14:01.2      7:13.5      7:28.5     82:18.5 1:58:43.0
59 5 Wagner, Martin
Rüdiger, Alexander
NC 1 F      6:47.9     12:44.4      6:46.8      6:36.6    137:34.0 2:50:29.7
9 Sindermann, Erik
Pätzold, Matthias
NC 6u7 G      6:47.5     12:40.6      6:48.0      7:05.7 -
38 Meyer, Gerhard
Meyer, Claudia
NC 3 F      7:13.4     13:22.3      7:02.1      7:22.3 -
75 ten Broeke, Pepijn
ten Broeke, Quinten
NC 4u5 CTC/CGT      7:51.1     14:06.4      7:24.6      7:50.7 -
73 Cuppens, Jasper
ter Harmsel, Geert
NC 4u5 CTC/CGT      8:07.1     14:54.7      7:51.2      7:52.9 -
1 Rostek, Dennis
Phieler, Sara
NC 1 F      6:29.0     12:07.2      6:32.0 -
31 Osterhaus, Klaus
Mausbeck, Uwe
NC 3 F      7:03.4     12:57.6      6:54.9 -
66 Lüker, Björn
Lüber, Saskia
NC 4u5 F      7:20.9     13:12.3      7:09.6 -
51 Ludwig, Bernd
Ludwig, Jan
NC 3 F      7:12.2     13:22.7      7:13.0 -
18 Kannenberg, Helmut
Sohn, Hartmut
NC 2 F      7:15.5     13:31.5      7:23.5 -
39 Hofmann, Robin
Stiasny, Nathalie
NC 2 F     13:31.3     13:03.5      6:56.0 -
79 Pöttgen, Niklas
Jerrentrup, Lisa
NC 6u7 G      7:24.6     40:58.0
DNF
     7:22.8 -
37 Semmelhaack, Ulf
Kroll, Peter
NC 6u7 G      7:02.5     12:48.1 -
43 Gulba, Nils
Schnelle, Patrick
NC 3 CTC/CGT      6:54.9     13:00.7 -
20 Vogelzang, Marcel
Hoekstra, Danny
NC 2 CTC/CGT      6:57.3     13:26.5 -
48 Hesselink, Rutger-Jan
Welink, Hermen
NC 3 CTC/CGT      7:14.1     64:14.2 -
27 Lang, Sebastian
Zettl, Meike
NC 3 F      6:57.3 -
45 Schneppe, Michael
Schneppe, Felix
NC 3 CTC/CGT      7:45.7 -
33 Stegeman, Marcel
Molenkamp, Marvin
RC4 R2      7:46.6 -
52 Wolf, Christoph
Mehlhorn, York
NC 3 F      8:01.5 -
68 Bieber, Dirk
Schlösche, Andreas
NC 4u5 F     37:56.4 -
44 Hilmes, Christoph
Hassheider, Marius
NC 3 F -
82 Loof, Nick
Eichenauer, Nico
NC 8u9 G -
64 Thomas, Marco
Preißmann, Benedikt
NC 4u5 F -
67 Lok, Leendert
Lok, Bianca
NC 4u5 CTC/CGT -
14 Kratzin, Carsten
Kees, Ramona
NC 1 F -
28 Sier, Christian
Kraft, Franziska
NC 3 F -
83 Vogt, Günter
Timmermann, Jens
NC 8u9 G -
70 Ney, Karsten
Kröhnert, Stefan
NC 4u5 F -
25 Rathkamp, Matthias
Knacker, Larissa
NC 3 F -
Alle Angaben ohne Gewähr