Anmelden
XXIX. ADAC-Rallye Buten un Binnen - 26. September - 62 Teams
Zwischenstand nach WP/SS / preliminary result after WP/SS
Vorläufige Ergebnisse der Zeitnahme
62 Teams Filter Div Klasse  Ausgabe als PDF
Pos. Nr. Fahrer/Beifahrer Klasse WP1 WP2 WP3 WP4 WP5 WP6   
1 1 Satorius, Björn
Preißmann, Benedikt
RC2 Gruppe Ral      9:46.8      6:18.8      5:11.8      9:21.0      5:55.5      4:55.7 41:29.6
2 2 Bieg, Michael
Moch, Dietmar
NC 1 F      9:49.7      6:05.2      4:56.4      9:47.6      6:01.9      5:02.1 41:42.9
3 8 Lorenz, Thomas
Rauber, Tim
RC2 S2000      9:54.4      6:08.2      5:03.0      9:44.6      6:14.4      5:11.1 42:15.7
4 17 Lemke, Christian
Bemmann, Jan
RC4 Rally4      9:53.8      6:07.6      5:00.5      9:58.1      6:10.3      5:14.2 42:24.5
5 10 Keil, Konstantin
Fritzensmeier, Stefanie
RC3 Rally3      9:58.3      6:15.6      5:01.8      9:57.0      6:20.4      5:16.2 42:49.3
6 18 Ertz, Jonas
Braun, Tobias
RC4 Rally4     10:23.6      6:19.6      5:08.6     10:09.1      6:22.0      5:28.7 43:51.6
7 23 Potthast, Axel
Pernsch, Elmar
NC 3 CTC/CGT     10:14.7      6:23.2      5:10.1     10:14.3      6:22.1      5:28.9 43:53.3
8 24 Moufang, Bernard
Tippner, Lena Sophie
NC 3 F     10:18.6      6:17.4      5:14.8     10:12.5      6:18.9      5:34.2 43:56.4
9 4 Beckmann, Max
Raabe, Pascal
NC 1 CTC/CGT     10:18.7      6:24.1      5:11.9     10:24.2      6:25.0      5:25.1 44:09.0
10 12 Holz, Armin
Velke, Michael
NC 2 CTC/CGT     10:28.6      6:34.4      5:20.7     10:18.4      6:29.2      5:21.5 44:32.8
11 22 Kessel, Johannes
Loth, Hans-Peter
NC 2 F     10:23.7      6:38.6      5:25.8     10:22.1      6:29.4      5:41.9 45:01.5
12 19 an der Heiden, Dominik
Kremkau, Domenic
NC 2 F     10:32.3      6:26.8      5:24.1     10:34.7      6:31.8      5:55.2 45:24.9
13 28 Baales, Simon
Rath, Florian
NC 3 F     10:26.5      6:31.1      5:11.7     10:36.5      6:55.0      5:47.3 45:28.1
14 14 Spangenberg, Gerrit
Wenning, André
NC 2 F     10:38.2      6:32.2      5:21.5     10:43.6      6:33.3      5:42.3 45:31.1
15 7 Schewe, Heinz- Walter
Krajewski, Tino
RC2 S2000     11:25.8      7:00.7      5:28.8     10:33.9      6:36.6      5:33.3 46:39.1
16 40 Berghahn, Christopher
Storch, Sarah-Marleen
NC 4 F     10:53.0      6:44.0      5:24.9     10:59.0      7:16.5      5:53.6 47:11.0
17 43 Hartwig, Anders
Bang Christiansen, Louise
RC5 ADAM     11:03.4      6:53.4      5:28.2     10:55.0      7:14.7      5:48.3 47:23.0
18 39 Potthast, Jan
Simon, Julius
NC 8 G     11:04.2      6:54.5      5:33.3     11:04.2      7:07.3      5:45.7 47:29.2
19 58 Löseke, Werner
Tenberge, Paul
YRT: G CTC Y 22     10:39.2      6:45.2      5:25.2     11:04.0      7:27.3      6:08.5 47:29.4
20 42 Melzer, Mike
Schröter, Carolin
NC 4 F     11:08.5      6:46.2      5:33.5     11:02.8      7:09.5      5:50.6 47:31.1
21 31 Fleischmann, Marco
Decker, Jonas
NC 3 F     11:12.7      6:45.3      5:26.7     10:59.9      7:07.0      6:04.1 47:35.7
22 60 Wolfertz, Erik
Krieg, Jürgen
YRT: G2 Y 5     10:59.8      6:47.7      5:22.9     11:24.7      7:22.5      5:41.2 47:38.8
23 64 Pöttgen, Niklas
Jerrentrup, Lisa
NC 7 G     11:12.9      6:50.6      5:34.3     11:20.2      7:08.9      5:51.3 47:58.2
24 45 Thiele, Lukas
Riemer, Sascha
RC5 ADAM     11:58.9      7:07.7      5:35.5     10:54.7      7:00.2      5:39.0 48:16.0
25 56 Esser, Frank
Lautz, Marc-Andre
YRT: G AuB Y 14     11:04.0      6:42.1      5:16.9     11:41.8      7:36.0      6:06.5 48:27.3
26 21 Wenning, Pierre
Burkhardt, Björn
NC 2 F     11:34.6      6:54.9      5:48.6     11:14.5      7:03.7      5:55.2 48:31.5
27 41 Dulleck, Mirko
Dulleck, Patrick
NC 4 F     11:21.4      6:54.1      5:43.7     11:17.4      7:25.1      6:13.7 48:55.4
28 51 Meyer, Lars
Wagner, Marek
NC 4 F     11:11.6      6:53.2      5:34.3     11:30.5      7:37.8      6:10.9 48:58.3
29 62 Böhm, Stefan
Böhm, Sandra
YRT: G2 Y 5     11:31.3      7:00.2      5:34.3     11:47.2      7:23.0      5:52.6 49:08.6
30 69 Brase, Alexander
Grünhagen, Henrik
NC 8 G     11:21.4      6:58.9      5:35.3     11:51.6      7:28.9      5:55.2 49:11.3
31 20 Kannenberg, Helmut
Jordan, Mika
NC 2 F     11:38.4      7:06.7      5:43.7     11:35.4      7:02.4      6:08.2 49:14.8
32 67 Dumke, Kevin
Hey, Sabrina
NC 8 G     11:27.9      6:51.1      5:31.0     11:50.2      7:30.8      6:03.9 49:14.9
33 57 Merten, Frank
Spreitzer, Stefanie
YRT: G CTC Y 22     11:19.8      7:00.3      5:37.1     11:42.8      7:26.9      6:08.6 49:15.5
34 44 Wabnitz, Marvin
Zemanik, Doreen
RC5 ADAM     10:47.5      6:41.8
60s
     5:25.6
120s
    10:44.6      7:00.5      5:46.8 49:26.8
35 49 Säckl, Karsten
Zappe, Hans-Helmut
NC 4 F     11:31.3      7:04.0      5:35.3     11:17.7      7:37.6      6:28.3 49:34.2
36 55 Zaremba, Norbert
Lüling, Bjön
YRT: G AuB Y 14     11:28.0      7:04.4      5:36.2     11:34.0      7:49.0      6:18.1 49:49.7
37 54 Jansen, Heinz Robert
Jansen, Martin
YRT: G2 Y 5     11:09.8      6:40.3      5:17.5
30s
    12:38.6      7:39.8      5:58.6 49:54.6
38 37 Ludwig, Bernd
Ludwig, Jan
NC 3 F     11:22.5      7:09.0      5:43.2     11:39.3      7:46.3      6:24.1 50:04.4
39 53 Schäfer, Andreas
Koors, Fabian
NC 4 F     11:45.0      7:16.1      5:44.2     11:26.0      7:49.0      6:27.6 50:27.9
40 26 Latz, Udo
Kemner, Jörg
NC 1 CTC/CGT     12:20.8      7:32.7      6:01.4     11:52.9      7:30.9      6:24.8 51:43.5
41 63 Heinze, Lukas
Bettge, Clara
NC 4 F     11:46.5      7:10.3      5:52.5     12:26.9      7:54.4      6:33.1 51:43.7
42 35 Plengemeyer, Mirco
Wolf, Lena
NC 3 F     12:17.6      7:30.3      6:10.3     12:09.2      7:56.0      6:37.4 52:40.8
43 65 Frese, Anja C.
Schrön, Steffen
NC 2 F     12:59.6      7:36.4      6:10.1     13:16.6      8:05.5      6:27.1 54:35.3
44 46 Johannhardt, Thomas
Hannes, Michael
NC 4 F     15:53.0      7:38.3      6:09.7     12:28.9      7:55.0      6:20.6 56:25.5
45 32 Brink, Burghard
Bökamp, Lothar
NC 3 K     10:54.5      6:53.7      5:26.9     19:46.2      7:24.9      6:18.3 56:44.5
46 59 Kottmann, Heinz
Kottmann, Guido
YRT: G CTC Y 22     15:39.2      8:22.9      6:35.6     13:50.4      8:43.6      6:58.3 1:00:10.0
29 Von Appen, Timo
Brodhage, Lisa
NC 3 F     10:54.3      6:34.6      5:33.0     10:55.1      7:19.7
DNF
-
30 Exel, Jeroen
Molenkamp, Marvin
NC 3 CTC/CGT     11:07.9      6:50.3
10s
     5:32.6     11:13.0      7:14.9
DNC
-
47 Ney, Karsten
Kröhnert, Stephan
NC 4 F     13:42.3      7:40.0      6:07.4     12:52.4      9:35.7
DNC
-
25 Rathkamp, Matthias
Knacker, Larissa
NC 3 F     10:07.5      6:17.3      5:06.4     10:06.8
DNF
-
68 Kopiniok, Christian
Linden, Arne
NC 8 G     11:11.6      7:02.5      5:32.7     14:04.6
DNC
-
48 Rettenberger, Marc
Landwehr, Lea Fabienne
NC 4 F     11:13.8      6:56.6      5:31.1     41:53.3
DNC
-
52 Pohl, Noel
Kniehase, Jan-Niklas
NC 4 F     11:22.9      6:48.8      5:32.1
DNF
-
16 Loof, Nick
Eichenauer, Nico
RC4 Rally4     10:04.0      6:12.7      5:05.0
DNF
-
61 Schmidt, Jürgen
Deußing, Ralf
YRT: G2 Y 4     11:12.0      6:50.9      5:31.2
DNF
-
50 Neumann, Uwe
Straße, Dirk
NC 4 F     11:41.9      7:17.5      5:47.6
DNF
-
27 Gulba, Nils
Schnelle, Patrick
NC 3 CTC/CGT     10:35.7      6:30.6      5:19.9
DNF
-
6 Wolf, Sebastian
Luther, Andreas
NC 1 F     10:09.5      6:13.3
DNF
-
15 Hofmann, Robin
Stiasny, Nathalie
NC 2 F     10:20.9     20:30.9
DNC
-
38 Nußbeck, Jürgen
Schöne, Thomas
NC 3 CTC/CGT     11:24.5     44:50.4
DNC
-
11 Knacker, Nico
Kremer, Ella
RC4 Rally4      9:45.8
DNF
-
33 Nolting, Frank
Mehlhorn, Vienna
NC 3 F
DNF
-
Alle Angaben ohne Gewähr